Subasta 0019L, Lote # 69
Credenza.
Francia.
Siglo XX.
Estilo gótico.
En talla de madera de nogal.
Con 3 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaño inferior y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos arquitectónicos, florales, orgánicos, geométricos, barandillas, chapiteles y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
197 x 146 x 49 cm
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |