Subasta 1064T, Lote # 205
Lote de 7 piezas decorativas.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en cristal.
Consta de: bombonera, vinagrera, depósito, 2 ceniceros y 2 portavelas.
Decorados con elementos geométricos, facetados y aplicaciones de metal dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
17 cm de alto (mayor).
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |