Subasta 992, Lote # 91
LOTE DE CORONAS Y TIARAS PARA FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX
Plata y plata dorada Distintas decoraciones geométricas, florales y vegetales Detalles de conservación y estructura Fragmentación, faltantes, oxidación y pérdida de dorado 16.5 cm de diámetro máximo 1617.9 g Piezas: 4