Subasta 1071T, Lote # 161
Diego Rivera.
(Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957)
Reproducción facsimilar "El Niño del taco".
Firmada en plancha y fechada 1932.
Impresión Offset.
Autorizada por el Museo Dolores Olmedo en el Centenario del Natalicio de Diego Rivera.
Tiraje de 1000 ejemplares.
Enmarcada.
Impresa por Offset Setenta.
Detalles de conservación.
47.7 x 33.7 cm
**Obra de la carpeta "La flor y el paisaje, la mujer y el niño en los cuadros del gran artista".
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |