Subasta 989, Lote # 105
RELICARIO MÉXICO, SIGLO XVIII
Elaborado en calamina dorada en forma de cimborrio o linterna con cúpula decorada con detalles a manera de escamas y remate Fuste compuesto y detalles decorativos punzonados y esmaltados Detalles de conservación y oxidación 39 cm de altura