Subasta 1059T, Lote # 291
Lote de 4 miniaturas.
México.
Siglo XX.
Técnica mixta.
Consta de: Fiesta popular, "¿estoy acaso en un lecho de rosas...?", Danzas y Costa.
Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes.
23 x 14 cm (mayor).
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |