Subasta 1054T, Lote # 275
Lote de 2 tibores.
Tlaxcala, México.
Siglo XX.
Elaborados en talavera.
Uno firmado Aurelio Corona.
Decorados con elementos florales y vegetales.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
40 cm de alto (mayor)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |