Subasta 1034, Lote # 281
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a) Sin título
Firmada
Tinta y gouache sobre papel
24.6 x 21.5 cm
b) El capitalismo
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
25 x 21.5 cm
c) Sin título
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
20 x 21 cm
d) Ya están registrados
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
24.5 x 21.5 cm
Piezas: 4
Presentan detalles de conservación.
Estimado $55,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |