Subasta 1053T, Lote # 179
Par de portacirios.
Siglo XX.
En talla de madera policromada.
Con arandelas lobuladas, fustes compuestos y soportes trípodes.
Decorados con elementos anillados y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
133 x 72 cm
Estimado $2,800-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |