Subasta 1057T, Lote # 177 Marc Chagall. (Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint- Paul de Vence, Francia, 1985) Sin título. Firmado en plancha. Litografía. Enmarcada. Detalles de conservación. 23 x 18 cm. **Publicada en: MOURLOT, Fernand. The Lithographs of Chagall, Vol. II 1957-1962. Monte Carlo, André Sauret, 1963, pp. pages 20-29, catalogada 196. Impresa por Atelier Mourlot, París y publicada por Maeght Éditeur, París, Francia. Esta litografía pertenece al libro "Chagall" por Jacques Lassaigne, el cual fue publicado en 1957 por Maeght Éditeur en París. Estimado $6,500-10,000