Subasta 1053T, Lote # 298
Reloj de mesa.
Suiza.
Siglo XX.
Marca Jaeger.
Elaborado en acero dorado.
Mecanismo de cuarzo.
Con capelo sintético, carátula circular, índices arábigos y manecillas tipo espada.
Decorado con elementos geométricos.
Presenta marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
12 x 10.5 cm. Ø
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |