Subasta 985, Lote # 99
JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
a) Probando papeles # 4, Autorretrato con mujer (como Casanova)
b) Autorretrato
Firmadas y fechadas Barcelona 27.abril 1981 al frente y al reverso
Tinta sobre papel
Piezas: 2, enmarcadas juntas, anverso y reverso
a) Publicada en: GÓMEZ-SICRE, José. José Luis Cuevas en torno al papel. Autorretrato con modelo. Barcelona. Ediciones Polígrafa S. A., 1983, Pág. 27.
12 x 20.3 cm cada una
Estimado $16,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |