Subasta 1075T, Lote # 192
Lote de 3 obras gráficas. TERE TURU (México, 1900 - 2000) Consta de: a) Col. Roma, Mex. Firmada y fechada 88. Serigrafía 18 / 250 - 2. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. 36 x 25 cm b) Tlaxcala. Firmada y fechada 88. Serigrafía P / T - V. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar 36 x 25 cm c) Guanajuato. Firmada y fechada 88. Serigrafía 50 / 250 - 2. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. 36 x 25 cm Detalles de conservación. Estimado $1,000-2,500