Subasta 1075T, Lote # 190 VARIOS ARTISTAS. Consta de: a) MERLE REIVICH (Estados Unidos, 1934 -) Lote de 2 obras gráficas Consta de: a) Paisaje rural. Firmada y fechada '84. Serigrafía P.T. Sin enmarcar. 40 x 60 cm b) Fiesta rural. Firmada. Serigrafía P.T. Sin enmarcar. 25 x 34 cm Detalles de conservación b) GUSTAVO ARIAS MURUETA. (Los Ángeles, California, 1927 - Ciudad de México, 2019) Sin título. Firmada a lápiz. Serigrafía P.T. I Sin enmarcar. Detalles de conservación. 25 x 35 cm c) GUSTAVO ARIAS MURUETA (Los Ángeles, California, 1927 - Ciudad de México, 2019). Sin título Firmada. Serigrafía. P.T. I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar. Detalles de conservación 43 x 33 cm Piezas: 4 Estimado $2,500-5,000