Subasta 1044T, Lote # 53
David Alfaro Siqueiros (Ciudad de México, 1896 – Cuernavaca, Morelos, 1974)
Madre e hijo.
Firmado.
Litografía 23/200.
Impresa en el Taller Fernand Mourlot, París Francia.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
76 x 56 cm.
Estimado $13,000-23,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |