Subasta 979, Lote # 62
PAR DE SOLES DE CUSTODIA
MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX
Plata dorada
Uno detallado con querubines, heptagramas y simulantes. Conserva un vidrio del viril.
Otro decorado con vides, espigas, querubines y remate de cruz.
Detalles de conservación
Faltantes, oxidación y desgaste
43 x 29 cm (dimensiones máximas)
2628.2 g (aproximadamente)
Piezas: 2
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |