Subasta 1046T, Lote # 54
Andrés Audiffred. (México, 1895 - 1958) Imperialismo rojo vs Mundo Libre. Firmado. Impresión sobre papel. Para la "Revista de la Semana" del periódico "El Universal". Año XXXIX, Tomo CLX, Número 13,844. México, D.F., Domingo 23 de Enero de 1995. Enmarcado. Detalles de conservación. 40 x 30 cm Estimado $3,000-5,000