Subasta E02, Lote # 86
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores boleados, fustes y soportes semicurvos. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, lobulados y marquetería. Presenta marcas, manchas, desgaste. 72.5 x 27 x 24 cm. Estimado $3,000-5,000