Subasta 1038T, Lote # 165
Librero.
Siglo XX.
En talla de madera.
A 2 cuerpos.
Con 14 entrepaños, 12 cajones y 6 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo.
Decorado con molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
223 x 250 x 50 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |