Subasta 1040T, Lote # 48
Lote mixto de 23 platones decorativos y floreros.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en resina, terracota policromada, vidrio soplado y cerámica.
Decorados con elementos florales, frutales, vegetales, geométricos, orgánicos, aves y esgrafiados.
Presentan marcas, manchas, desgaste y ligeras desportilladuras.
49 x 13 Ø (Mayor).
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |