Subasta 1040T, Lote # 9
Lote de porcelana.
Alemania
Siglo XX
Elaborados en porcelana JLMenau Graf Von Henneberg
Consta de: 3 platones y 4 platos botaneros.
Decorados con motivos vegetales y florales, con azul cobalto y filos dorados.
Detalles de conservación.
32 cm Ø (mayor)
Total de piezas: 7.
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |