Subasta 0004L, Lote # 74 Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con espejo de luna irregular biselada, cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, 3 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, una con tirador de metal dorado y soportes tipo cabriolé. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, rocalla, roleos, molduras y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, manchas, mármol roto, desgaste, faltantes, detalles de estructura y polilla. 182 x 124 x 57 cm. Estimado $11,000-15,000