Subasta 0004L, Lote # 135
Sillón.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con respaldo y asiento de piel color marrón, fustes arquitectónicos, chambranas en "H" y soportes tipo carrete.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, geométricos, rosetones, balaustrada, roleos, remaches de metal dorado y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste, rasgaduras y polilla.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |