Subasta 0013L, Lote # 149
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta de mármol rojo jaspeado, entrepaños superior e inferior, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos arquitectónicos, geométricos, vegetales, florales, orgánicos, balaustres, pináculos, balaustrada y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
183 x 110 x 46 cm.
Estimado $11,000-17,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |