Subasta 0004L, Lote # 128
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 4 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles, 2 con cristal biselado, 2 repisas laterales y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, frutales, orgánicos, florales, arquitectónicos, geométricos, veneras y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
263 x 228 x 64 cm.
Estimado $22,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |