Subasta 1036T, Lote # 75
Lote de 4 piezas. Enmarcadas. Consta de: a) Anónimo. Abstracciones. Óleo sobre tabla. Piezas: 2. 54 x 28 cm. b) Firma sin identificar. Niña. Firmada y fechada 1950. Lápices de colores sobre papel. 60 x 47 cm. c) Textil estampado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y lacería en colores amarillo, beige y negro. 150 x 120 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste y craqueladuras. Estimado $1,200-2,200