Subasta 1037T, Lote # 172
Cajonera con espejo.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta irregular, 9 cajones con tiradores circulares de metal dorado y soportes tipo carrete.
Espejo con luna irregular.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, cartelas y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
102 x 134 x 6 cm y 80 x 197 x 51 cm.
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |