Subasta 1033T, Lote # 107
Par de lámparas de mesa.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal y metal dorado.
Marca New Cristal.
Electrificadas para una luz cada una.
Con pantallas de tela, fuste a manera de jarrón y soporte circular.
Decoradas con elementos geométricos, facetados y vegetales.
Presentan marcas, manchas, rasgaduras y desgaste.
58 x 37 cm. Ø
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |