Subasta 1034T, Lote # 293
Francisco Dosamantes. (México, 1911 - 1986) Mujeres indígenas. Firmado a lápiz. Litografía 123/200 3ER/T. Sin enmarcar. Detalles de conservación, manchas y ligeros desprendimientos. 65 x 50 cm. Estimado $5,000-8,000