Subasta 1033T, Lote # 291
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada en dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Decorado con escena cortesana y elementos vegetales y orgánicos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Total de piezas: 15. Estimado $1,200-2,200