Subasta 1034T, Lote # 178
Lote de 6 obras. Sin enmarcar. Consta de: a) Marco Antonio Díaz. (México, Siglo XX) Mazatepez, Morelos. Firmada y fechada '88. Acuarela sobre papel. 51 x 35 cm. b) M.C. Moreau. "Antibes - Oicille rue fleurie" y "Eze Village". Impresión sobre papel por Ediciones Rivages. 34 x 41 cm. Piezas: 2. c) N. Thibani. "Ramatnelle", "Bormes-Les Mimosas" y "Le Castelet". Impresión sobre papel por Ediciones Rivages. Piezas: 3. 34 x 41 cm. Detalles de conservación, craqueladuras y abultamientos. Estimado $1,500-3,000