Subasta 1032T, Lote # 72
San Juan de Capistrano. Inicios del siglo XX. Talla en madera policromada, ojos de vidrio, textil cocido a mano, con milagros prendidos, capelo y base de madera. Detalles de conservación, capelo roto y restaurado, textil con perforaciones. 28 m de altura (sólo figura, esta de rodillas) Estimado $8,000-12,000