Subasta 1030T, Lote # 255
José Salazar (Aguascalientes, 1926 - Cdmx, 2006) Lote de obra pictórica. Consta de: a) Sin título. Firmada y fechada 91. Acuarela sobre papel. 33 x 44 cm b) Sin título. Firmado y feachado 86. Óleo sobre tela. 40 x 60 cm Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $5,000-10,000