Subasta 1031T, Lote # 240
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera enchapada.
Con cubierta de media luna de mármol blanco jaspeado, cajón con tiradores de metal, puerta abatible y soportes a manera de jarrón.
Decorada con molduras, elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, antropomorfos, floreros y medallón central con escena palaciega en marquetería.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 88 x 122 x 54 cm.
Estimado $7,500-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |