Subasta 1046T, Lote # 126
Candil. Siglo XX. Estilo Maria Teresa. Elaborado en metal dorado con aplicaciones de bronce y cristal. Para 5 luces. Fuste compuesto, decorado con motivos orgánicos y almendrones. Detalles de conservación, faltantes. Estimado $3,000-5,000