Subasta 1034T, Lote # 87 Lote de mobiliario. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: a) Cómoda con espejo. Con resina dorada. Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles con aplicaciones de cuero anaranjado, entrepaños internos y entrepaño central. Espejo con luna irregular. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y zoomorfos. 88 x 114 x 32 cm y 96 x 60 x 5 cm. b) Cama matrimonial. Con cabecera, piecera y 2 largueros. Decorados con elementos vegetales, geométricos, arquitectónicos, calados, roleos, molduras y remate avenerado. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Estimado $4,000-6,000