Subasta 956, Lote # 136 RELOJ DE BOLSILLO LONGINES CON ESMALTE EN ORO AMARILLO DE 18K Movimiento: manual, calibre 17.89. A B C, serie 5395655 Caja: circular de 46 mm en oro amarillo de 18K, bisel escalonado, tapa repujada decorada con pintura erótica en esmalte policromado, guardapolvo liso en metal dorado, corona acanalada con anilla de suspensión en forma de arco. Mica. Carátula dorada con guilloché plateado, índices de números romanos, manecillas escocesas y una subesfera: segundos. Estimado $24,000-26,000