Subasta 1033T, Lote # 181 Lote de 109 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal, vidrio y material sintético. Consta de: florero, pecera, salero, copón, base, capelo, jarra, botella, probeta para cocina con corcho, 3 licoreras, 3 jarrones, uno con semillas, 4 violeteros, 4 ceniceros, 5 depósitos, 5 vasos old fashioned, 6 shots, 9 agitadores, 11 centros de mesa, 14 vasos de trago largo, 17 vasos de trago corto y 18 caballitos. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetadosm logos de marcas y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Dimensiones: 20 x 25 cm. Ø (mayor) Estimado $1,500-2,000