Subasta 953, Lote # 113
RELOJ LONGINES LA GRANDE CLASSIQUE EN ACERO Y CHAPA REF. L4.636.2
Movimiento: cuarzo, calibre ETA 255411 L156.4, serie 27132513 Caja: circular de 33 mm en acero y chapa, bisel escalonado y corona acanalada. Cristal. Carátula: blanca con índices de barras, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel color café con hebilla en acero dorado. Incluye una correa extra de piel color café (muestra uso y roturas) con hebilla en metal dorado. Estimado $7,000-10,000