Subasta 1056T, Lote # 11
Sergio Bustamante. (Culiacán, México, 1949- ) Gabinete. Firmado. A dos cuerpos. Elaborado en madera policromada. Con 2 cajones, 4 puertas abatibles y soportes tipo estípite. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y leones. Detalles de conservación. 197 x 89 x 49 cm Estimado $30,000-40,000