Subasta 1027T, Lote # 195
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco,1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título. Firmado y fechado 2003 a lápiz y plancha. Grabado al aguafuerte, 52/100. Enmarcado. 30 x 39.5 cm Estimado $6,000-8,000