Subasta 1025T, Lote # 185
Cómoda con espejo.
Siglo XX.
En talla de madera y resina dorada.
Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles con aplicaciones de cuero anaranjado, entrepaños internos y entrepaño central.
Espejo con luna irregular.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y zoomorfos.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 88 x 114 x 32 cm y 96 x 60 x 5 cm.
Estimado $5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |