Subasta 0079M, Lote # 403
Lote de obra gráfica.
Vistas de puertos.
Francia, siglo XIX.
Litografías coloreadas y enmarcadas.
Consta de:
a) "Le port de Marseille" impresa por Gouax Jeat. De la colección de los Puertos diseñado por le Roi en 1776. 14 x 23 cm
b) "Le port vieux de Toulon". Editada Berveux. 14 x 23 cm
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |