Subasta 1026T, Lote # 146
Par de mesas de noche.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubiertas de mármol beige jaspeado, 3 cajones con tiradores de metal dorado, fustes lisos y soportes con casquillos de metal dorado.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos en aplicaciones de metal dorado y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 74 x 42 x 28 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |