Subasta 1025T, Lote # 264
Lote de 4 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel color marrón, fustes arquitectónicos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con elementos vegetales, florales a manera de remaches de metal dorado, balaustradas, veneras y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |