Subasta 0085M, Lote # 143
Nacimiento.
Metepec, Estado de México, siglo XX.
Elaborado en terracota esgrafiada con policromía y remate de estrella de Bélem en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
17 x 15 cm
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |