Subasta 0077M, Lote # 450
Servicio de té.
Austria, inicios del siglo XX.
Elaborado en porcelana Royal Vienna Ackermann & Fritze con filos en esmalte dorado.
Decorado con motivos florales y orgánicos.
Consta de: taza, platón, tetera, cremera y azucarera con tapa.
Detalles de conservación, intervención en taza.
34 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 5
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |