Subasta 0074M, Lote # 449
Lote de artículos decorativos.
México, siglo XX.
Elaborados en talavera policromada y aplicaciones de pewter.
Consta de: bombonera y tibor con tapas. Uno marcado Moctezuma México.
Detalles de conservación.
23 cm de altura (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |