Subasta 1017T, Lote # 260
Lote de 4 tarros.
México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Nueva San Isidro.
Decorados con esmalte dorado y distintos tipo de locomotoras: "Hudson double-ender locomotive", "Eight-wheeled "American" Locomotive", "Double-end tank Locomotive" y "Eight-wheeled "American" Locomotive".
Presentan marca, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |