Subasta 1025T, Lote # 305
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Meito.
Consta de: azucarera, platón de servicio, 2 platos para postre, 4 platos para galleta, 5 tazas y 6 platos para carne.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 19.
Estimado $700-900
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |